Мой сайт
Electro MuZik накачай много позитива!!!
Четверг, 28.03.2024,   15:00   Приветствую Вас, Гость | RSS
Главная » 2012 » Ноябрь » 12 » Deadmau5
19:41
Deadmau5
Deadmau5 — настоящее имя и фамилия Joel Thomas Zimmerman Родился 5 января 1981 года. Продюсер и диджей, родом из Онтарио, Канада. Уроженец Канады, Deadmau5 переехал от берегов Ниагарского водопада в Торонто, где сейчас живет и работает. В Ниагаре он работал со-продюсером радио программы the party revolution со своим другом и напарником Steve Duda.

Уже будучи в Канаде, музыкант начал работать с лейблом Play Digital и помог ему стать одним из самых продаваемых онлайн лейблов на Beatport.com. Его синглы стали играть такие известные диджеи как Pete Tong, John Acquaviva, Chris Lake, Sebastien Leger, Nic Fanciulli, Jody from WOW, Donald Glaude и многие другие. Сегодня Deadmau5 активно сотрудничает с group twentyfour и продвигает свои собственные лейблы 'Xfer records' и 'mau5trap'.

Ключевым моментом, повлиявшим на взлет популярности Джоэля, стало попадание одного из его треков Faxing Berlin в руки Пита Тонга (февраль 2007го). С тех самых пор Deadmau5 стал один за одним выпускать цифровые синглы, создал собственный лейбл Mau5trap Recordings и попал как минимум на 15 танцевальных компиляций за весь год. 30 Июля 2010 года в клубе 9:30 Club в Вашингтоне, deadmau5 упал на сцене. deadmau5's был доставлен в госпиталь из-за рвоты и изнеможения,позже пришлось отменить ещё 9 выступлений.
У Джоэля есть кот и две кошки. Их имена Professor Meowingtons и Miss Nyancat соответственно.

Происхождение псевдонима

Псевдоним Циммермана был придуман, когда он, заменяя видеокарту, обнаружил мёртвую мышь в своём компьютере. Он сообщил об этом людям в чате и стал известен там как «тот парень с мёртвой мышью» (англ. that dead mouse guy). После этого он сократил псевдоним сначала до Dead Mouse, а потом до Deadmau5

Beatport Music Awards

1 мая 2008 года deadmau5 стал самым награждаемым DJ/продюсером Beatport Music Awards. Beatport назвал его «Best Progressive House Artist».Beatport Music Awards. Архивировано из первоисточника 20 апреля 2012. (В 2009 Beatport также наградил deadmau5 большинством премий. Также два года подряд deadmau5 был удостоен звания «Greatest House DJ Ever»). В июне 2010 Beatport огласил имена победителей их ежегодного Beatport Music Awards, награждая deadmau5 званиями Best Electro House Artist, Best Progressive House Artist и «самый влиятельный, соответствующий и идущий вперёд человек в электронной музыке за последние 12 месяцев.»Beatport Music Awards 2010
Просмотров: 504 | Добавил: Bacardi61 | Теги: Deadmau5 | Рейтинг: 5.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]